Понедельник, 29.04.2024, 07:52 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2024 » Февраль » 26 » Шахматы
Шахматы
Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, математических способностей, а также логики и смекалки. Все эти качества шахматисты Новоорского района смогли проявить на блиц-турнире, посвящённому Дню защитника Отечества, на призы районного Совета Ветеранов.
Турнир состоялся 23 февраля на базе Новоорской спортивной школы. На открытии соревнований с приветственными словами выступили почётные гости мероприятия: заместитель главы администрации Новоорского района по социальным вопросам-начальник отдела образования Юлия Карабаева и председатель районного совета ветеранов Вячеслав Чистяков.
По итогам одиннадцати туров призовые места распределились следующим образом – среди взрослых первое место занял Арстан Ешимбетов, второе Дастан Жумагулов, третий Спартак Бишарин.
Среди юношей победу одержал Данат Асылбаев, второе место завоевал Еркын Исманов, на третьем месте Амир Жумабаев.
Среди мальчиков победитель Михаил Мелихов, второе место у Мухаммада Муканова, на третьем месте Егор Назаров.
Игрой остались довольны все участники. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью как среди взрослого, так и среди юного населения нашего района. Все победители и призёры были награждены грамотами и денежными призами.
Просмотров: 21 | Добавил: dushs | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »