Суббота, 04.05.2024, 16:05 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2023 » Май » 19 » Торжественное закрытие XVII областных игр обучающихся «Старты надежд - 2023».
Торжественное закрытие XVII областных игр обучающихся «Старты надежд - 2023».
18 мая 2023 года на базе спортивного комплекса «Олимпийский» прошло Торжественное закрытие XVII областных игр обучающихся «Старты надежд - 2023».

С приветственным словом выступила Вице-губернатор - заместитель представителя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения - Савинова Татьяна Леонидовна: «Позади много спортивных мероприятий в рамках большого спортивного праздника. В этом году свыше 5 тысяч школьников соревновались в 14 видах спорта. В спорте обязательно должен быть победитель, но это не самое главное. Важно, что 5 тысяч детей получили невероятное удовольствие от праздника спорта и показали себя. Сегодня очень много делается для школьного спорта, мы делаем большое количество спортивных залов в школах. Я желаю ребятам и тренерам дальнейших спортивных успехов».
⚡️Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали:
⁃ Первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области - Владимир Волдемарович Антманис;
⁃ Начальник отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области - Елена Владимировна Жарко;
⁃ Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности государственной власти - Елена Владимировна Афаносова;
⁃ Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга - Сергей Вячеславович Леонов;
⁃ Главный врач Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики - Вадим Николаевич Никулин;
⁃ Вице-президент федерации бокса Оренбургской области, мастер спорта России - Павел Григорьевич Дрантусов.
По итогам соревнований победителем и призерами в общекомандном зачете стали:
1 место - г. Оренбург
2 место - Сорочинский г.о.
3 место - Оренбургский район
Команда Новоорского района заняла 5 место.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и сертификатами номиналом 30,50,70 тысяч рублей!
Итоговая таблица результатов
Просмотров: 113 | Добавил: dushs | Рейтинг: 0.0/0