Пятница, 03.05.2024, 03:17 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Второй сезон проекта «Многоборье РМК» завершился ярким финалом в Екатеринбурге.
Второй сезон проекта «Многоборье РМК» завершился ярким финалом в Екатеринбурге.
В финале «Многоборье РМК» определили 33 самых спортивных школьника.
Русская медная компания (АО «РМК») подвела итоги второго сезона детского спортивного проекта «Многоборье РМК», который проходил со 2 по 4 декабря.
Финал прошёл в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге.
За медали боролись ученики из более чем ста школ Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей в возрасте от 6 до 17 лет.
Для участия в финале школьникам нужно было показать лучшие результаты сначала на уровне своей школы, а затем на муниципальном этапе. В проекте участвовали школьники из Карабаша, Кыштыма, Полевского, Новоорска, Карталинского, Варненского, Нагайбакского и Коркинского районов, а также из Томинского и Межозерного.
Участники сдавали такие дисциплины, как подтягивание на турнике, прыжки в длину, отжимание, пресс, приседания и запрыгивания на тумбу.
В финале оказались 110 сильнейших спортсменов своих территорий, в том числе 11 учащихся общеобразовательных организаций Новоорского района.
Перед стартом финала в Академии единоборств РМК участников приветствовал российский боец ММА, победитель Кубка России по кикбоксингу, спортсмен бойцовского клуба «Архангел Михаил» Ильяс Хамзин. Он пожелал ребятам удачи и провёл для них разминку.
По итогам соревнований судьи выбрали 33 самых сильных многоборца, 7 из которых – участники команды Новоорского района:
3 место - Карабаев Роман (учитель Воронцов А.С.) в категории 1 (юноши 16-17 лет);
3 место - Мурзагельдинова Сабина (учитель Карабаев Р.Ж.) в категории 3 (девушки 14-17 лет);
3 место- Малюк Полина (учитель Кусаев Р.М.) в категории 5 (девочки 10-11 лет);
2 место - Мураткалиева Лилия (учитель Карабаев Р.Ж.) в категории 6 (девочки 8-9 лет);
2 место - Мураткалиева Изабелла (учитель Карабаев Р.Ж.) в категории 7 (девочки 6-7 лет);
2 место - Куандыков Артем (учитель Агапова Н.В.) в категории 7 (мальчики 6-7 лет);
1 место -  Салахов Кирилл (учитель Карабаев Р.Ж.) в категории 4 (мальчики 12-13 лет).
Поздравляем победителей и призеров!
Все спортсмены получили памятные медали и призы, а каждый победитель, в зависимости от места в своей категории, получил кубок, медаль и ценные спортивные подарки.

Просмотров: 137 | Добавил: dushs | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »